Résultats de la vente aux enchères du jeudi 2 février à 17h30

Sont affichées ci-dessous uniquement les œuvres adjugées lors de la vente. Les lots invendus sont disponibles en achat après-vente.

1
Adjugé 500 €
Dessin réalisé en 2016 sur papier cartonné. Signé en bas à droite. Dimensions avec le cadre: 32.5x42.5 cm.
2
Adjugé 570 €
Dessin sur billet de banque signé en haut à droite. Avec cadre 18x27 cm.
3
Adjugé 350 €
Toile sur châssis avec signature tag au centre. Dimensions avec le cadre: 51x51 cm.
4
Adjugé 350 €
Technique mixte sur plan de métro de NYC. Signée en bas à droite. Dimensions avec le cadre: 92x77 cm.
5
Adjugé 560 €
Dessin sur billet de banque signé en bas au centre. Avec cadre 18x27 cm.
6
Adjugé 600 €
Spray sur carton épais. Signé en bas à gauche et daté 2014. Titré au centre.
10
Adjugé 400 €
Technique mixte sur plan de métro. Signée en bas à droite. Dimension du plan sous plexiglas: 65x93.5 cm.
13
Adjugé 330 €
Dessin sur papier signé et daté 2012 en bas à droite. Dimensions avec le cadre: 34x40 cm.
14
Adjugé 200 €
Dessin sur toile sur châssis. Signé en haut à droite. Signé au dos.
15
Adjugé 750 €
Flop sur papier. Signé en bas à gauche. Daté 2015 à droite. Dimensions avec le cadre: 35x45 cm.
18
Adjugé 900 €
Technique mixte sur carte géographique de France. Dédicace en bas à droite à la mémoire d’Amy Winehouse. Signée en bas à droite Lin Felton. Signée et datée 2013 au dos. Au dos en bas au centre carte scotchée.
19
Adjugé 700 €
Marqueur sur papier épais. Signé sur les quatre côtés du dessin. Dimensions avec le cadre: 42.5x34 cm.
23
Adjugé 1 200 €
Technique mxite sur panneau de signalisation. Signée à droite. Signée et datée au dos 2013.
24
Adjugé 700 €
Dessin sur papier. Signé en bas à gauche et daté 2016. Dimensions avec le cadre: 42.5x32.5 cm.
25
Adjugé 670 €
Marqueur sur plan de métro de NYC. Signé en bas à droite. Daté en haut gauche 2009. Dimensions avec le cadre: 85x60 cm.
26
Adjugé 475 €
Toile sur châssis. Signée, titrée et datée 2009 au dos.
28
Adjugé 750 €
Toile sur châssis signée au dos.
29
Adjugé 1 100 €
Toile sur châssis signée et titrée au dos.
31
Adjugé 700 €
Dessin sur papier épais. Signé en bas à droite et daté 2010. Dimensions avec le cadre: 52. 5x42. 5 cm.
33
Adjugé 4 400 €
Technique mixte sur papier épais, acrylique et pochoir. Signée en bas à droite. Dimensions avec le cadre: 40x51 cm.
34
Adjugé 1 500 €
Signée en bas à gauche. Signée et datée 2009 au dos.
37
Adjugé 750 €
Toile sur châssis. Signée au centre à gauche. Signée et datée 2003 au dos.
38
Adjugé 340 €
Technique mixte sur plan de métro de NYC. Signée en bas à droite et datée 2015.
39
Adjugé 1 800 €
Peinture acrylique sur planche de bois agglomérée. Signée en bas à gauche.
Légère rayure au niveau de l'épaule, tâches un peu sombre sur le bois autour au centre à droite, et en bas à droite
41
Adjugé 500 €
Technique mixte sur plan de métro parisien. Titrée en haut à droite. Signée sur le côté droit. Dimensions avec le cadre: 86x58 cm.
43
Adjugé 2 950 €
Toile non enchassée. Signée au dos.
44
Adjugé 1 000 €
Toile sur châssis. Signée en bas à droite.
45
Adjugé 14 500 €
Dessin à la craie réalisé au début des années 80 dans le métro de NYC. Dimensions avec le cadre: 120x80 cm. Provenance de l'oeuvre: collection M. Chandler Wade, ancien employé des métros de NYC, acquis auprès de ce dernier par son actuel propriétaire.
46
Adjugé 1 400 €
Toile sur châssis. Signée et datée 2016 au dos.
50
Adjugé 760 €
Impression sur papier d’Arches. Exemplaire unique. Titrée, datée 2011 et signée au dos. Dimensions avec le cadre: 81x61 cm.
52
Adjugé 380 €
Technique mixte sur papier. Signée. Dimensions avec le cadre: 73x53 cm. Délivré avec un certificat d'authenticité.
55
Adjugé 280 €
Toile sur châssis signée au dos et datée 2004.
56
Adjugé 480 €
Technique mixte sur plan de métro de NYC. Signée au centre. Dimensions avec le cadre: 85x60 cm.
58
Adjugé 550 €
Technique mixte sur papier épais de 2016. Signé au dos. Dimensions avec le cadre: 66.5x51. 5 cm.
59
Adjugé 600 €
Dessin sur papier épais. Dimensions avec le cadre: 53. 5x73 cm.
64
Adjugé 1 850 €
Toile sur châssis signée en bas à droite. Datée 2015 Montreuil au dos.
66
Adjugé 1 200 €
Toile sur châssis. Signée en bas à droite. Titrée et commentée au dos. Dimensions avec la caisse américaine: 107x107 cm.
68
Adjugé 500 €
Peinture acrylique et spray sur plexi pannel de train de NYC. Délivré avec un certificat d’authenticité.
70
Adjugé 350 €
Signé en bas à droite. Dimensions avec caisse américaine: 24x64 cm.
74
Adjugé 900 €
Technique mixte sur plan de métro de NYC. Signée en bas à droite. Dimensions avec le cadre: 85x60 cm.

« Page précédente 1 2 Page suivante »