Prints & Multiples
Résultats de la vente aux enchères du mardi 18 avril à 17h00

Sont affichées ci-dessous uniquement les œuvres adjugées lors de la vente. Les lots invendus sont disponibles en achat après-vente.

1
Adjugé 85 €
Encre de chine sur papier. Signée et numérotée 1 sur 43 en bas.
2
Adjugé 100 €
Sérigraphie noir et argent. Signée et datée en bas à droite. Numérotée sur 250 en bas à gauche.
3
Adjugé 20 €
Sérigraphie sur dibond.
4
Adjugé 200 €
Sérigraphie 2 couleurs sur papier. Numérotée sur 75 en bas à gauche. Signée en bas à droite. Edition 1xrun de 2013. Dimension avec le cadre: 96x75cm.
5
Adjugé 130 €
Glace taillée, sérigraphiée en couleur. Signée, numérotée et datée juin 2014 au dos.
7
Adjugé 400 €
Sérigraphie en 2 couleurs sur papier Arches 300g. Signée et numérotée sur 300. Délivrée avec un certificat d’authenticité. Encadré sur mesure en boîte américaine blanche.
8
Adjugé 100 €
Acrylique sur toile. Plusieurs exemplaires tous uniques reproduits sur le même modèle. Numérotée au dos 85. Signée en bas à droite et datée 2016.
11
Adjugé 160 €
Sérigraphie à l’encre OR sur papier Arches 300gm. Signée et numérotée sur 30. Encadrée sur mesure. Caisse américaine.
16
Adjugé 480 €
Sérigraphie 20 couleurs sur papier Coventry Rage 310gm , bords non recoupés . Édition limitée à 450 exemplaires. Signée et numérotée au crayon par l’artiste. Timbre à sec de l’éditeur.
18
Adjugé 720 €
Pochoir sur billet de 500 francs. Encadré sous plexiglas. Dimension avec le cadre: 13.5x18cm. Édition numérotée sur 100. Circa 2014.
28
Adjugé 230 €
Sérigraphie en couleurs sur papier. Numérotée en bas à droite sur 250. Monogramme de l’artiste en bas à gauche. Dimension avec le cadre: 68x63cm.
32
Adjugé 300 €
Signée en bas à gauche dans l'épreuve.
35
Adjugé 800 €
Sérigraphie manuelle, sur papier coton 350g. Signée en bas à droite. Numérotée sur 100 en bas à gauche.
36
Adjugé 280 €
Tirage pigmentaire sur papier aquarelle Arches 310 g. Signée et numérotée sur 100. Encadrée.
37
Adjugé 150 €
Sérigraphie à la main, sur papier 310gm. Signée. Épreuve d’artiste, numérotée au crayon A/P d’une édition de 9. Timbre à sec de l’artiste. Encadrée.
41
Adjugé 80 €
Cette sculpture fait partie de la série « Bubble-spray » de l’artiste KONU. Numérotée et signée au dos. Délivrée avec un certificat d’authenticité de l’œuvre. Emballé dans une boîte en carton avec un pochoir de Konu en signature.
43
Adjugé 90 €
Sérigraphie 5 couleurs sur papier 240 gr Gsm. Signée et numérotée sur 50.
44
Adjugé 380 €
Version marron et rouge édition limitée - 2008 édition limitée tirée à 500 exemplaires par couleur. Dimension avec le cadre: 42.5x52.5cm.
53
Adjugé 190 €
Sérigraphie 1 couleur. 30 exemplaires. Signée, numérotée, datée au dos par l’artiste.
54
Adjugé 300 €
Sérigraphie rehaussée à la main. Numérotée sur 24 et signée en bas à droite.
60
Adjugé 170 €
Epreuve d’Artiste numérotée 3/6 en bas à gauche. Signée et datée 2016 en bas à droite. Tampon des Editions Terribles au dos.
61
Adjugé 170 €
Sérigraphie signée et numérotée sur 25 en bas à droite.
62
Adjugé 250 €
Sérigraphie numérotée sur 50 en bas à gauche. Signée et datée 2014 en bas à droite.
65
Adjugé 400 €
Collage pochoir papier sur support papier rehaussé à la main. Signé et numéroté sur 5 en bas à droite. Chacune des œuvres est réalisée à la main et est unique. Encadrée.
73
Adjugé 320 €
Sérigraphie sur papier Vélin BFK Rives 250g. Edité en 2012. Signée, datée et numérotée en bas à droite.
74
Adjugé 250 €
Pochette de disque illustrée par Banksy. Signature sérigraphiée au dos.
77
Adjugé 480 €
Vinyl 45 tours, réalisé à 500 exemplaires en 1999, pour l’exposition « New Player Insert Coins ». Version avec sticker sur la pochette, seules quelques dizaines y furent accolés.
80
Adjugé 220 €
Billet de banque imprimé sur du vrai papier monnaie. Pièce officielle rare et difficile à trouver.
83
Adjugé 380 €
Sérigraphie 1 couleur. Signée en bas à gauche. Numérotée sur 30 et titrée en bas à droite. Dimension avec le cadre: 83.5x63.5cm.
98
Adjugé 250 €
Impression sur planche de skate board. Issue du fameux « Hicki and Ski » train, peint par Seen en 1987. Signée et numérotée sur 100 au dos.
101
Adjugé 180 €
Collaboration entre Shepard Fairey et Ernesto Yerena. Sérigraphie numérotée sur 450 et signée par les 2 artistes.
103
Adjugé 400 €
Sérigraphie sur bois exclusivement disponible au « L.A Art Show » de 2017. Impression réalisée sur bois d’art fait de placages de bouleau , en 12mm d’épaisseur. Signée en haut par Flavor Flav (Public Ennemy). Numérotée en bas à gauche 40/202. Signée en bas à droite par Shepard Fairey.
112
Adjugé 250 €
Sérigraphie d’une photo du travail de l’artiste dans la rue. Numérotée sur 18 en bas à gauche. Signée en bas à droite. Délivrée avec un certificat d’authenticité.
113
Adjugé 150 €
Sérigraphie 2 couleurs sur papier. Numérotée sur 30 exemplaires. Edition 2010.
123
Adjugé 135 €
Sérigraphie 3 couleurs. Edition de 2011. Edition à 50ex signés numérotés.
125
Adjugé 220 €
sérigraphie 3 couleurs sur papier. 30 exemplaires. Signée, numérotée, et datée au dos. Edition de 2015.
126
Adjugé 80 €
Sérigraphie 1 couleur faites à la main. Éditée en 2008 et tirée à 15 exemplaires. Délivrée avec un certificat d’authenticité de la galerie Speerstra.
127
Adjugé 200 €
3 sérigraphies signées en bas à droite. Open Edition.
151
Adjugé 50 €
Signée et dédicacée « Para Christiane Melin » en bas à gauche. Impression Mourlot (Cachet à sec circulaire Mourlot Paris en bas à gauche). Non numérotée, non justifiée.

« Page précédente 1 2 Page suivante »