Lot 69
# 289 vues Partager :

EYONE (1976)

H: 65 cm - L: 81 cm

Estimation :   1 600 € - 1 800 €

Toile sur châssis. Signée et datée 2013 au dos.

À propos de EYONE

Eyone est le membre fondateur du célèbre crew TPK (The Psychopat’ Killaz). C’est un artiste acharné de la dégradation colorée. Son intégration au studio Seen lui offre une place incontournable de puriste dans le graffiti. Plus récemment, il expose son travail au Carrousel du Louvre (été 2013) et dévoile des œuvres jouant sur l’illusion optique.