Art Urbain
Dimanche 9 octobre à 15h00 - Résultats de la vente aux enchères

Lot sur 181
Adjugé
1 800 €
Adjudication prononcée
par Anguerran DELÉPINE-SIBILLE,
le 09/10/16

Le commissaire-priseur

Anguerran DELÉPINE-SIBILLE

Anguerran DELÉPINE-SIBILLE

Commissaire-priseur

Voir sa fiche »

L’expert / consultant

Jean-Marc SCIALOM

Jean-Marc SCIALOM

Expert en art urbain

Le contacter »

Lot 61
# 571 vues Partager :

PURE EVIL (1968)

« Audrey »

Pochoir

H: 86.5 cm - L: 69 cm

Adjugé   1 800 €    le  09/10/16

Pochoir sur papier. Signé en bas à droite. Numéroté en bas à gauche 1/1.

À propos de PURE EVIL

Pure Evil, de son vrai nom Charles Uzell Edwards passe 10 ans de sa vie aux Etats-Unis pour revenir à Londres en 2007 où il ouvre sa propre galerie. Il participe à un projet de Banksy le "Ghetto Santas"en y produisant ses propres collages sur les murs ainsi que son logo représentant un lapin maléfique. Sa renommée s'établira en premier lieu grâce à ce logo.