Lot 21
# 1130 vues Partager :

ROAMCOUCH (1976)

« Revolution »

Impression sur toile

Impression numérique
H: 65 cm - L: 117 cm

Estimation :   2 000 € - 3 000 €

Impression en 20 couleurs sur toile. Numérotée au dos 1/5. Signée, titrée et datée 2014 au dos. Accompagnée d’un certificat d’authenticité.

Trois petits enfoncements du cadre en bois en haut au centre.

À propos de ROAMCOUCH

Roamcouch est un artiste Japonais spécialiste du pochoir et auquel il apporte une nouvelle définition tant par la finesse de ses compositions que par le nombre de couches de pochoir qu'il appose sur chaque oeuvre. Il est considéré comme un des maîtres du pochoir tel qu'on pouvait considérer les anciens grands maîtres Japonais de calligraphie.