Lot 73
# 469 vues Partager :

VISION (1971)

« Sample:Arrow »

H: 73 cm - L: 92 cm

Estimation :   650 € - 850 €

Toile sur châssis. Signée, titrée et datée au dos 2015.

À propos de VISION

VISION est un artiste franças qui commence le graffiti en 1986. Il s'inspire de la première génération de writers parisiens et de l'école new yorkaise des années 1980. Il participe à de nombreux festivals en France et en Europe ( Hollande , Allemagne , Espagne , Danemark ,Pologne ...). Dès 1990 il commence à travailler sur toile.Hyper productif sur mur comme sur toiles cela se traduit par un travail d’atelier quotidien. Depuis une dizaine d’années il réalise aussi des pochettes de disques , des flyers, et fait de la décorations intérieure et extérieure , customisation de voitures , de meubles ...