Street Art
Dimanche 7 juin à 15h00 - Résultats de la vente aux enchères

Lot sur 93
Adjugé
1 800 €
Adjudication prononcée
par Guillaume CRAIT,
le 08/06/15

Le commissaire-priseur

Guillaume CRAIT

Guillaume CRAIT

Commissaire-priseur

Voir sa fiche »

Lot 32
# 724 vues Partager :

HONET (1972)

« Autoportrait 2 »

H: 64 cm - L: 49.5 cm

Adjugé   1 800 €    le  08/06/15

Acrylique et marqueur sur papier. Daté 2009. Signé.

À propos de HONET

HONET est un artiste peintre français né en 1972. Il commence le graffiti en 1988 en peignant des murs le long des voies ferrées et des trains au début des années 90, à Paris, puis à travers l’Europe de Londres à Bucarest, d’Helsinki à Athènes et dans de lointaines villes telles que Moscou, Beijing, ou Tokyo ». HONET envisage les villes du monde dans leur verticalité, des toits de cathédrales aux sous-sols des catacombes.