MAT: Mouvement Art Technologie
Résultats de la vente aux enchères du dimanche 19 juin à 15h00

Sont affichées ci-dessous uniquement les œuvres adjugées lors de la vente. Les lots invendus sont disponibles en achat après-vente.

11
Adjugé 580 €
Triptyque photo numérique monté sur puzzle, cadre en bois beige sous verre. Numéroté 2 sur 5.
29
Adjugé 150 €
Épreuve d’artiste datée 2014. Reprend une peinture acrylique sur toile du même nom (91x91 cm) datée de 2000.
32
Adjugé 3 500 €
Vidéo réalisée lors de la vente aux enchères MAT#1 du 19 juin 2016, organisée par Blancs-Manteaux Auction.
45
Adjugé 750 €
Installation interactive de poche. Boîte en bois laqué, cubes en plexiglass imprimés, vidéo, domaine sur Ovh. Travail collectif en collaboration avec Julio Velasco et Julien Toulze.
66
Adjugé 560 €
Impression numérique sur papier Fine Art Hahnemühle Rag Bright 310g. Œuvre originale.
71
Adjugé 80 €
Affiche du « Festival de l’Art d’Avant-garde »
72
Adjugé 220 €
Photomontage numérique. Tirage baryté Hahnemülhe sur aluminium. Caisse américaine.
79
Adjugé 375 €
C-type print mounted 2mm glass. Back-mounted aluminium 3mm. Mise à jour Facebook, 9 décembre 2012. Intimidad Romero 2010. Livré avec son certificat. Signé et numéroté 01/20.
91
Adjugé 2 400 €
Livre, vidéo projecteur et matériaux divers. Extrait de la série de dispositifs vidéos « Passages ». Chaque exemplaire est unique et de taille différente.