Les achats en après-vente de notre vacation dédiée au XXème siècle sont maintenant disponibles. » Accéder aux après-vente.

Prochaine vente

Street-Art & Graffiti - Janvier 2017

Vente en préparation - Anguerran DELÉPINE-SIBILLE - En savoir plus

Actualité et nouveautés

17 Nov. : Notre étude participe à l'initiative du rappeur Albert Ménélik: BEAU: le Bel Échange sur l'Art Urbain, analysant les impacts de la technologie sur le marché du Street Art. » En savoir plus

12 mai : Un nouveau partenaire à rejoint notre réseau : OeuvrissimArt. Des oeuvres prestigieuses issues de galeries, de musées ou de salles de ventes. » En savoir plus

11 avril : Notre vente MAT a été retenue comme un des événements marquants de Futur en Seine 2016. Elle se déroulera au 19 côté cour, Paris 18è. » En savoir plus

3 décembre : Un nouveau partenariat a été engagé avec almanart.org, portail didactique dédié à l'art, à la photo et au design. Un site communautaire fréquenté et riche en contenu. » En savoir plus

25 novembre : Commissaire d’expositions photographiques, Césaire SALOMON s’est associé à notre étude pour préparer une vente de photographies pour début 2016. » En savoir plus

29 octobre : Un nouveau partenariat a été signé avec Guillaume HOREN, fondateur de AchetezDeLArt. » En savoir plus

Calendrier des ventes

  • Salvador DALI (1904-1989) - MENORAH

    Salvador DALI (1904-1989)

    MENORAH

    Adjugé à 3 500 €